Пособия в помощь пользователям и подписчикам

Надо отметить то, что общаясь с некоторыми пользователями и подписчиками моего сайта и рассылки, слышу комментарии следующего характера: "Вы даете информацию для продвинутых пользователей, тех, кто уже умеет работать в программе Word и что порой сложно сориентироваться о чем идет речь". Да, действительно на данном этапе я даю материал для тех, кто уже ориентируется в мире Приложений MS Office, но полагаю, что сделаю курс отдельно и для начинающих. Растет число желающих читать мой сайт и получать конкретные советы по работе с Word и это радует:)
Могу посоветовать несколько книг, с помощью которых Вам будет проще разобраться в работе с компьютером и непосредственно с программой Word.

Прикладная информатика - Изложен материал по различным разделам прикладной информатики: операционные системы DOS и WINDOWS, пакет программ Microsoft Office, бухгалтерский учет, графика и дизайн, автоматизированное проектирование и конструирование, системы телекоммуникаций (электронная почта и Интернет). Рассмотрены основные возможности и сферы применения современного программного обеспечения. Даны последние версии широко используемых программ, пакетов и систем, в том числе и русскоязычные.

Лично мне нравился учебник Практикум по информационным технологиям Горячева, но версии 1999 года. Да-да, именно тогда, когда версия Word была 97 года еще. В том учебнике были изложены примеры по пунктам, наверно именно оттуда я взяла манеру давать материал именно для практиков и пошагово. По крайней мере мне, изучающей программы Офиса, было легко выполнять действия друг за другом. Правда, все равно необходимо ознакомиться с теоретическим материалом таким как: термины и определения, встречающиеся в программах, например, как называются Меню и какие они бывают, что такое "горячие клавиши", какие панели инструментов имеются и для чего они нужны, что такое диалоговые окна и закладки в них и т.д. Так что вполне реально изучить самостоятельно достигнуть совершенства в создании документов и не допускать хотя бы элементарных ошибок при работе в программой Word и другими офисными приложениями.

Могу еще добавить, что покупая подобные книги, нет гарантии, что Вы получите именно то, что Вы хотели! И тот стиль подачи автором материала может быть Вам доступен. Но попробовать стоит. Все же данные учебники предлагаются для общеобразовательных школ и учеников старших классов. Думаю, что мы недалеко ушли от них (по возрасту:) и сможем осилить предложенный вариант описания уроков и практикума.
Бесплатная доставка на OZON.ru!
Кстати, покупая эти книги, можно воспользоваться бесплатной доставкой магазина, который сейчас проводит акцию.

Rambler's Top100