Сервисы Word. Исправления. Рецензирование

Программа MS Word предлагает пользователю различные сервисы. Сегодня хочется остановиться на очень полезной панели инструментов Рецензирование или команде Исправления, которую можно включить через горизонтальное меню Сервис/Исправления.
Чаще всего пользователям одной организации приходиться работать над одним документом.
Например, имеется документ с неким содержанием, но в него вносятся исправления, заменяются слова, удаляются или вставляются новые абзацы, меняется форматирование и т.д. Для того чтобы следующий пользователь или иначе его называют рецензент (автор) смог увидеть эти самые поправки, необходимо, чтобы:

Во-первых, первый рецензент работал с документом в режиме правок, т.е. была включена панель инструментов Рецензирование и команда Исправления активна (см. Рис.).

Рисунок. Панель инструментов "Рецензирование". Активна команда "Исправления"

Для того чтобы активизировать (включить) панель инструментов Рецензирование (Исправления в документе) необходимо выполнить следующие действия:
1. Выбрать команды: Сервис/Исправления
2. В области панелей инструментов правой кнопкой мыши вызвать меню и в нем найти команду Рецензирование.

Во-вторых, следующие пользователи-рецензенты должны включить отображение Исправлений в документе (см. Рис.)

Рисунок. Диалоговое окно Параметры/Исправления

Для того чтобы включить отображение Исправлений в документе необходимо выбрать команду Сервис/Параметры и выбрать вкладку Исправления. Выберите Пометки исправлений для вставки объектов (текста, рисунков, таблиц), для удаления и для форматирования. Можно задать Выноски, которые позволят Вам отслеживать абзацы с исправлениями.



Rambler's Top100