Промальп.Высотные работы

В современном строительстве применяются зачастую высотные работы, есть специально подготовленные специалисты - промышленные альпинисты. Они используются при разрешении разных задач - от уборки и мытья фасада сооружений до ремонта исторических памятников и установки рекламных щитов.

Самый распространенный способ проведения работ по промышленному альпинизму - постройка возле объекта специальных опорных конструкций, по которым потом передвигаются работники, которые выполняют монтаж водостоков или герметизацию швов. Для некоторых видов работ более подойдет иной способ - на крыше, с помощью особых конструкций закрепляются подвесные люльки, их передвижение выполняется на прочных металлических тросах.

Мобильные автоподъемники, как правило, применяются, в случае если нужно выполнить монтаж рекламы, при этом следует учитывать высотность. Рабочие располагаются на закрепленной площадке, следует отметить, что требуется четко соблюдать нормы техники безопасности.

Очевидно, что промышленный альпинизм считается достаточно сложным типом деятельности, поэтому все работы должны выполняться профессионалами высокого уровня. В настоящее время почти в любом населенном пункте есть организации, оказывающие услуги по промышленному альпинизму, именно поэтому в случае если требуется выполнить сложные высотные работы, то вопросов с этим не возникнет.


Rambler's Top100