Физика. Качественно и интересно изучаем предмет. Фейнмановские лекции, лабораторные работы, справочники и много полезной информации.

Какая самая важная наука? Вы не ошибетесь, если ответите что это - «Физика». Физика стремительно развивается, что даже лучшие учителя сталкиваются с большими трудностями, когда им надо рассказать о современной науке. Данный портал поможет эффективно и интересно изучать любимый предмет.

Если Вы всерьез решили заняться физикой или просто нужно быстро подготовиться к экзамену, то Вам не обойтись без справочников физических величин. В них имеется материал, который поможет учащимся в их повседневной работе. Приведены основные физические характеристики веществ, наиболее часто используемых в практике научных исследований и в технике.

Особого внимания заслуживают неподражаемые «Фейнмановские лекции по физике». Если бы все преподаватели его прочли – уровень подготовки по физике заметно бы вырос! Данные лекции не похожи ни на один известный курс. В них настолько интересно рассказываются, казалось бы, сложнейшие вещи, что даже читатель, далекий от физики начинает понимать, что он многое потерял. Читается с легкостью художественной книги. Только на all-fizika.com сможете прочитать все Фейнмановские лекции по физике онлайн!

Сейчас возникает потребнось изучения и обобщения опыта развития физики с целью создания новых технологий очучения.

Виртуальные лабораторные работы по физике - это удобное учебное пособие для учащихся школ. В лабораторных занятиях приобретаются навыки экспериментальной работы, понимания приборов и процессов. Работы учат самостоятельно делать выводы, на основании экспериментальных данных и, следовательно, способствуют более качественному усвоению теоретического материала. А главное – появляется возможность подготовиться к лабораторной работе на реальных приборах, и подойти к ней без боязни что-либо сломать или испортить. Прочитать подробнее

Поэтому можно с уверенностью сказать, что физика не перестает развиваться, а становится все заманчивее и интереснее!

Rambler's Top100