Расположение сайта на бесплатном веб-хостинге (с MySQL, например) : как? где? с какой целью?

В данной статье речь пойдет о том, как найти хороший, абсолютно бесплатный хостинг. Считаете, что это невозможно? И будете не правы, на самом деле в наше время немало достойных хостеров, предлагающих своим клиентам услугу, зачастую более ошибрные и качественные, чем у их "платных" коллег.

Первым делом следует определиться с критериями, по которым мы станем искать себе бесплатный хостинг. Что нужно конкретно для вас? Сложно сказать заочно, но наиболее важным критерием естественно советую сделать минимальные системные требования выбранной вами cms. Узнать их, чаще всего, можно на официальном портале движка.

Далее все будет зависеть от тематики вашего сайта, ведь многие хостеры не принимают, скажем, русскоязычные сайты или сайты adult-тематики. Следующий вопрос - согласны ли вы на размещение чужой рекламы у себя на сайте? Большинство хостеров именно за счет нее окупают свои затраты на содержание вашего аккаунта.

Но имеется множество таких, которые отыскали другие пути монетизации своих проектов и не будут опошлять ваш интернет-портал рекламой. Пожалуй последнее, что нужно ясно для себя прояснить - как много дискового пространства на жестком диске вам понадобится ?

Подавляющее большинство хостеров предоставляют около 300 Мб места для любого нового аккаунта, но могут его увеличить по обоснованному запросу. Перед тем, как остановить свой выбор на одном хостере, не поленитесь найти и прочесть отзывы пользователей на этот бесплатный хостинг. Очень нередко бывает так, что заманчивое на первый взгляд предложение оборачивается ловушкой, призванной вас заплатить за "дополнительные услуги", то есть улучшить ваш бесплатный хостинг.

Как так случается? К примеру написанная на портале хостера поддержка баз данных MySQL может быть как раз ловушкой такого типа, так как на одну позволенную БД будет проставлен жесткий лимит размера в 10 мегабайт. Вы хоть раз видели солидный сайт, с базой данных меньше 10 мегабайт ?

Оплатить же улучшение на свой бесплатный хостинг может быть нереально дорого, намного дороже услуг проверенных временем, оказывающих качественные услуги, платных хостингов. Желаю вам удачи в поиске достойного дома для вашего сайта и благодарю за внимание к статье!


Rambler's Top100