Конкуренция среди рабочих предприятия

Наличие конкуренции является нужным условием формирования рынка труда и служит его прогрессивному развитию. Она экономически вынуждает людей бесконечно совершенствовать умение трудится с помощью усовершенствования уровня мастерства, знаний, оборудования, что увеличивает способность к конкуренции отдельных работников, способствует повышению продуктивности труда.

Соперничество между собой в получении трудовых резервов, покупатели рабочей силы в лице частных и государственных работодателей, в том числе исполняют роль нераздельной имеющей свой интерес стороной в усовершенствование и подготовлении надлежащих стране трудовых ресурсов.

И именно в данной комбинации конкурентной борьбы и способности к объединенному решению важных для всей страны проблем проявляется жизненная закономерность рыночной цивилизации.


Соотношение между спросом и предложением грамотной рабочей силы ориентируется в рамках так называемых сегментов. В общем виде существуют два важнейших сегмента: рынок первичных самостоятельных и подчиненных рабочих мест , а так же рынок второстепенных рабочих мест.

Rambler's Top100