Минимал-техно (англ. Minimal techno) — небольшой поджанр техно, характеризующийся отсутствием определенного тонального центра, воздержанным, подчеркну

Время от времени минимал-техно называют как музыку, построенную из «отходов изготовления » — то, что в остальных жанрах классифицируется как недостаток или погрешность, в минимал-техно делается полноправным велеречивым орудием. Нередко мелодии минимал-техно созданы на фактически неслышимых для слуха изменениях звукового пространства. Очень несложный ритм и незначительно специфичных, нередко созданных программно, звуков - сие минимал, техно с незначимым числом различных шумов. Так как minimal techno возможно изготовить при помощи 1-го предложения, с позиции литературного отражения не презентует собой специальной значимости.

Однако с мелодической позиции сие направление очень интересно и самостоятельно исключительно благодаря большей примитивности. Аспектом следующего создания искусства сэмплирования и программирования, стал наиболее многослойный и профессиональный звук. Реакцией на увеличивающиеся объемы производства музыки фавориты minimalist techno отказались практически от всего помимо выделенных ударных программных средств и синтезаторных партий. Миниатюризм отражает максимум чрез минимум. Иначе говоря, малое число расходов - по максимуму качественный результат. Минимал-техно считается музыкой, к какой возможно применить голосовые пустоты, в которую мало что добавлено и она состоит из незначительного числа составляющих. Данные составляющие медленно меняются, модифицируются в нечто совершенно другое, чем то, что имелось в начале. Возможно и из одинаковых кирпичей построить вполне шикарный особняк. Минимализм - сие ни коим образом не маленькое использованных элементов. Данную музыку возможно прослушивать с какого угодно места и каждый инструмент считать главным. Эффект начинается от постепенного скопления небольших сдвигов.

Все использованные компоненты имеют все шансы быть резкими и угловатыми, а совместный эффект получается мягкий и складный. На всяком промежутке минимал-техно музыки можно моментально распознать повторяющуюся ритмичную фигуру, она совсем понятна и видима, однако, уловить, что делается с музыкой на всей её длительности, невозможно. Поблизости, она улажена достаточно несложно, а чуть отойдешь назад, она расходится как в тумане.

Rambler's Top100