Банки Казани готовы к убыткам

Рейтинговое учреждение Fitch представило рэнкинг банков Казани по возможности абсорбировать утраты. Три казанских банка - это Спурт-банк, БТА-Казань, Банк Казани, которые не испытывают трудности с резервами.

По оценкам агентства, у 10-ти банков Росии, ВТБ 24, банка "Россия", Банка Москвы, Сведбанка, ВТБ, Московского банка реконструкции и развития(МБРР), "АК БАРС" Банка, Росбанка, Оргрэсбанка и ЮниКредит Банка - наибольшее соотношение ресурсов к кредитам приблизительно ниже 10%, поэтому рейтинговое агентство пришло к выводу, что их возможность абсорбировать потери на сегодняшний день низкая, но не все так плохо.

Вероятность по абсорбированию потерь у ВТБ и Банка Москвы скорее всего значительно укрепиться в следствие дальнейших воздействий капитала.

Кроме Банка Москвы и ВТБ у большей части российских банков в том числе есть сильные держатели акций, которые, агентство, дает им деньгикогда возникает необходимость, говорится в отчете рейтингового агентства.

Поэтому, несмотря на оценку рейтингового агентства, положение Ак Барс банка не столь страшно. Еще в апреле держатели акций пришли к выводу расширить уставной капитал на 9 миллиардов рублей.

Rambler's Top100